Стойки железобетонные УСО

Стойки железобетонные УСО серия ( 3.407-102 вып.1) – это специальные стойки, которые предназначены для сооружений вспомогательного и/или основного назначения: энергетическое строительство, электроподстанций напряжений от 35 до 500 кВ (новых линий электропередач, реконструкции или капитальном ремонте старых), открытых распределительных устройств и монтажа электротехнического оборудования.

Стойки серии ( 3.407-102 вып.1) представляет собой безпустотный железобетонный стержень квадратного сечения. Такая конструкция и сам материал наделяют изделие всеми необходимыми качествами, позволяющими выполнять возложенные на него функции. А конкретно следующими:

  • Высокой прочностью
  • Устойчивостью к вредному воздействию внешней среды
  • Способностью выдерживать большие динамические нагрузки по вертикальной оси
  • Способностью противостоять горизонтальным ветровым нагрузкам
  • Стойкостью к электрокоррозии и вибрационным нагрузкам от оборудования
  • Высокой износоустойчивостью

С одного или двух торцов изделие оснащается оголовками из металлических уголков. Железобетонные стойки УСО стандартной модификации производятся из тяжелого бетона B25-B30 марки М400 с водонепроницаемостью W4 и морозостойкостью F100-F200. Для изготовления унифицированных опор, которые будут эксплуатироваться в особо агрессивной среде, эти показатели увеличиваются. Для армирования применяются пруты из высококлассной стали.
Стойки УСО как унифицированные железобетонные материалы имеют ключевое значение при обустройстве разнообразных промышленных сооружений, где имеет место задействование электротехнического оборудования. Они запроектированы в качестве основных несущих элементов для установки подобной техники, а потому рассчитаны на работу под постоянным воздействием сильной вибрации и напряжения, которое может составлять от 35 до 500 кВт. Конструкция стоек представляет собой продолговатую опору с постоянным квадратным сечением. Чтобы упростить задачу монтажа данного элемента в грунт на одной из его сторон имеется специальный оголовок или заострение, а надежность установки в нестабильной почве обеспечивают соответствующие подножники и специальный фундамент. 

 

Следите за новостями в нашей группе в ВК
Большой выбор строительных материалов на нашем сайте

+