Ригель в Челябинске

Ригель

Ригель в Челябинске

Ригель  –опорная балка, на которую опираются другие несущие элементы строительного сооружения (балки, стойки, колонны, стены). Это вытянутый по длине брусок прямоугольного сечения. Используются данные изделия для обустройства перекрытий, создания надежных каркасных опор. Их задача – соединять вертикальные элементы сооружения и служить в качестве опор для прогонов и плит перекрытия.

Конструкция  ригеля позволяет ему выдерживать и распределять нагрузку во всех направлениях. Ни один каркас многоэтажного сооружения не обходится без ригеля.  Железобетонный ригель производится по ГОСТу в заводских условиях, в жестких геометрически правильных формах с обязательным армированием каркасами, для которых используется стальная арматура А10. Но для выполнения изделиями возложенных на них функций, необходимо правильно их выбрать и установить. Нужное сечение ригеля выбирается в зависимости от нагрузок, испытываемых межэтажными перекрытиями.

Ригели предназначены для строительства многоэтажных общественных зданий, производственных и вспомогательных зданий промышленных предприятий с неагрессивной средой.

Обозначение типа конструкций:

РДП – ригель с двумя симметричными полками для опирания многопустотных плит с двух сторон;

РОП – ригель с двумя несимметричными полками для опирания многопустотных плит с одной стороны;

РЛП – ригель с одной полкой, устанавливаемый в лестничных клетках в качестве обвязочных балок;

Р – ригель прямоугольный, устанавливаемый в лестничных клетках в качестве обвязочных балок.

Купить ригель в Челябинске  Вы можете на нашем сайте 
За новостями и акциями следите в нашей группе в ВК
По вопросам и расчету заявок звоните: +79193233344 Анастасия

+