Лоток ЛК

Лоток  ЛК представляет собой вытянутую конструкцию, с профилем в виде буквы П. Литой короб обеспечивает герметичность, что исключает протекание и контакт с внешней средой. Форма дает возможность создать русло для жидкости и защитить содержимое от повреждений.  

Для изготовления применяются тяжелые марки бетона с армированием стальным профилем. Для погрузки и укладки предусмотрены монтажные петли. Большой вес и габариты лотков требуют использования спецтехники. Швы между уложенными лотками заполняются цементным раствором либо мастикой с целью гидроизоляции.

Разнообразие модификаций позволяет подобрать лотки нужных габаритов, чтобы разместить в них трубы разных размеров.

Основной функцией железобетонных лотков ЛК является защита проложенных коммуникаций от давления грунта, воздействия воды и других внешних факторов. Плиты ПТ перекрытия каналов перекрывают лотки ЛК. Плиты перекрытия маркируются ПТ. Плиты лотков расположенной в верхней зоне рабочей арматурой используются для устройства днищ каналов и маркируются ПД.

 

При строительстве оросительных каналов лоток ЛК ведут по направлению от водоисточника по уклонам дна, а при строительстве осушительных; монтируются от водоприемника вверх против уклонов дна.

Отдельно остановимся на использовании лотков ЛК в качестве лотковых элементов при прокладке электрического кабеля. В этом случае кабельные лотки ЛК производятся с закладными деталями на внутренних сторонах стенок. Закладные детали предназначаются для крепления кабельных конструкций, размещения на полках силовых кабелей, муфт.

Только в ООО “ЖБИ-ЧЕЛ”  Лоток ЛК качество ГОСТ

Весь ассортимент на нашем сайте 
За новостями и акциями следите в нашей группе в ВК
По вопросам и расчету заявок звоните: +79193233344 Анастасия

+