Балконная плита

Балконная плита ( серия 1.137.1-9) предназначена для создания балконов в домах. Плиты разработаны особой формы – прямоугольная плоскость с опорными ребрами для монтажа в стене здания и выемками под кирпичную кладку ограждений. Прочные морозостойкие строительные элементы обладают высокой несущей способностью, применяются в различных климатических и температурных регионах. Высококлассные материалы и проверенная временем технология, применяемые для производства этих плит, обеспечивают возможность выкладывания на них кирпичного ограждения, благодаря которому балконы не только имеют эстетичный вид, но и создают дополнительный тепловой барьер.

Балконная плита ( серия 1.137.1-9) разработана для строительства балконов с ограждением из кирпича плиты обладают высокими прочностными характеристиками, устойчивостью к температурным перепадам, водонепроницаемостью долговечностью. Все эти характеристики обеспечиваются тщательно подобранными материалами и способом изготовления плит балконных ПБК . Прочность плиты обеспечивается при армировании изделия стальными конструкциями: каркасами, сетками различного типа класса стали А-300 (сталь должна иметь гарантируют хорошей свариваемости) и проволоки периодического профиля класса Вр-1, а также закладными деталями, изготавливаемыми из полосовой инструментальной стали ВСт3кп2 ВСт3сп6. В соответствии с расчетным сопротивлением арматурной стали в местах наибольшего усилия, армирование подкорректировано по требованиям СНиП II-21-75. Верхняя закладная сетка рассчитывается на восприятие эксплуатационных нагрузок; нижняя выполняет функцию опорного ребра и арматурного пояса, прокладываемого по периметру наружных стен в уровне перекрытия, при этом сетка способна воспринимать монтажные нагрузки от собственного веса плиты.

Применяют следующие закладные детали (для ПБК  – это арматурный блок):

– для анкеровки с нижележащими перемычками;

– для крепления балконного ограждения;

– изделия, расположенные у торцов опорных ребер балкона и применяемые для связи балконов со смежными перемычками и поясными балками.

Применяют в жилом и гражданском строительстве крупноблочных и кирпичных зданий. Допускается эксплуатация ЖБИ данного типа в нормальных физико-геологических условиях II и III климатических регионов, а также 18 климатического подрайона. Плиты используются в условиях среды различной степени агрессивности, поэтому выполняется комплекс защитных мер, предупреждающих раннее разрушение элементов. Открытые поверхности закладных деталей должны иметь цинковое покрытие, а стыки омоноличены цементным раствором высокой прочности. Тип антикоррозионного покрытия должен соответствовать стандартам действующего регламента  и конкретным условиям проекта жилого здания.

Весь ассортимент на нашем сайте 
За новостями и акциями следите в нашей группе в ВК
По вопросам и расчету заявок звоните: +79193233344 Анастасия

 

+